Tender Watch · weekly bulletin · BR
Public tenders closing in the next 14 days
9 public-sector tenders in BR close within 14 days of 2026-09-05; 14 are open in total.
Closing within 14 days 9
Open tenders 14
New this week 14
Next deadline 2026-09-08
Sources PNCP (Brazil public sector, open data)
Reuse licence CC BY 4.0, attribution to the source
Last verified
2026-09-05
Text edition (SMS length) ·
ICS ·
Atom ·
All open tenders
· Past issues
Closing soon
Deadline Trade Tender Buyer
2026-09-08 roofing
EXECUÇÃO DE TRINCHEIRA Nº 05 IMPERMEABILIZADA COM GEOMEMBRANA PEAD 1 MM, CONSTRUÇÃO DE 02 DRENOS DE GASES, CONSTRUÇÃO DO PÁTIO DE COMPOSTAGEM E EXECUÇÃO DO SISTEMA DE DRENAGEM DE ÁGUAS PLUVIAIS DO ATE
MUNICIPIO DE QUERENCIA DO NORTE (Querência do Norte, PR)
2026-09-09 fire-alarm
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de Brigada de Incêndio e Pânico, com dedicação exclusiva de mão de obra, conforme condições, quantidades e exigências es
MINISTERIO DA DEFESA (Brasília, DF)
2026-09-09 fire-alarm
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro patrimonial e de
responsabilidade civil para cobertura integral dos bens móveis e imóveis de todo o complexo
sede do TRE-MT, com
TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO MATO GROSSO (Cuiabá, MT)
2026-09-11 door-entry
Futura e eventual prestação de serviços de monitoramento, segurança eletrônica, videomonitoramento, controle de acesso e proteção perimetral de forma integrada, com fornecimento de soluções completas
MUNICIPIO DE UBERLANDIA (Uberlândia, MG)
2026-09-11 door-entry
Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, configuração, manutenção e suporte técnico de sistemas de segurança eletrônica, compreendendo circuito fechado de televisão (CFTV) e
UNIVERSIDADE ESTADUAL DA PARAIBA (Campina Grande, PB)
2026-09-15 rendering
Contratação de Empresa para Reforma da Fachada da Secretaria Municipal de Infraestrutura.
MUNICIPIO DE ITABERAI (Itaberaí, GO)
2026-09-15 painting-decorating
Contratação de empresa para execução de serviços de manutenção e pintura predial de imóvel pertencente ao CPI-7
SAO PAULO SECRETARIA DA SEGURANCA PUBLICA (Sorocaba, SP)
2026-09-17 fire-alarm
ADESÃO Nº 053/2025
ADESÃO ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 010/2025-01 DE 17/09/2025, EM DECORRÊNCIA DO PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 017/2025 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2025008064 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO (Valparaíso de Goiás, GO)
2026-09-18 fire-alarm
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção, recarga, inspeção e ensaio hidrostático de extintores de incêndio, com fornecimento de peças e componentes
MUNICIPIO DE BARREIRAS (Barreiras, BA)
Open tenders by trade
fire-alarm (7) · door-entry (2) · lift-maintenance (2) · roofing (1) · rendering (1) · painting-decorating (1)
Tender Watch contractor membership (Bikoosh Watch) : tender alerts by trade and country, and bidding on member tenders. 9 USD per month.
Get alerts
Issue 2026-09-05 · Sources: PNCP (Brazil public sector, open data) · CC BY 4.0, attribution to the source and bikoosh.com. Tender Watch provides information about statutory consultation content requirements and a transparent tender workflow - it is not legal advice, and it sells no placement and does not rank contractors. Serving notices remains the director's act.