Nota de país verificada; interface traduzida automaticamente. · English (UK)
Ferramentas de licitação para condomínios
Ferramentas gratuitas para pedir orçamentos de forma transparente para as obras do seu condomínio. É prática obter três orçamentos comparáveis; as obras são aprovadas em assembleia.
Licitações públicas abertas (Brasil)
- EXECUÇÃO DE TRINCHEIRA Nº 05 IMPERMEABILIZADA COM GEOMEMBRANA PEAD 1 MM, CONSTRUÇÃO DE 02 DRENOS DE GASES, CONSTRUÇÃO DO PÁTIO DE COMPOSTAGEM E EXECUÇÃO DO SISTEMA DE DRENAGEM DE ÁGUAS PLUVIAIS DO ATE - roofing · 2026-09-08 WhatsApp · Telegram · SMS
- Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de Brigada de Incêndio e Pânico, com dedicação exclusiva de mão de obra, conforme condições, quantidades e exigências es - fire-alarm · 2026-09-09 WhatsApp · Telegram · SMS
- Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro patrimonial e de responsabilidade civil para cobertura integral dos bens móveis e imóveis de todo o complexo sede do TRE-MT, com - fire-alarm · 2026-09-09 WhatsApp · Telegram · SMS
- Futura e eventual prestação de serviços de monitoramento, segurança eletrônica, videomonitoramento, controle de acesso e proteção perimetral de forma integrada, com fornecimento de soluções completas - door-entry · 2026-09-11 WhatsApp · Telegram · SMS
- Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, configuração, manutenção e suporte técnico de sistemas de segurança eletrônica, compreendendo circuito fechado de televisão (CFTV) e - door-entry · 2026-09-11 WhatsApp · Telegram · SMS
- Contratação de Empresa para Reforma da Fachada da Secretaria Municipal de Infraestrutura. - rendering · 2026-09-15 WhatsApp · Telegram · SMS
- Contratação de empresa para execução de serviços de manutenção e pintura predial de imóvel pertencente ao CPI-7 - painting-decorating · 2026-09-15 WhatsApp · Telegram · SMS
- ADESÃO Nº 053/2025 ADESÃO ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 010/2025-01 DE 17/09/2025, EM DECORRÊNCIA DO PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 017/2025 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2025008064 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE - fire-alarm · 2026-09-17 WhatsApp · Telegram · SMS
- [LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção, recarga, inspeção e ensaio hidrostático de extintores de incêndio, com fornecimento de peças e componentes - fire-alarm · 2026-09-18 WhatsApp · Telegram · SMS
- Locação de caminhão pipa para combate a focos de incêndio. - fire-alarm · 2026-09-21 WhatsApp · Telegram · SMS
- Contratação de empresa especializada para execução de obra de construção de uma Estação de Tratamento de Água (ETA III), nova estrutura de chegada de água bruta, interligações e sistema de alimentação - fire-alarm · 2026-09-30 WhatsApp · Telegram · SMS
- AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DOS ELEVADORES DOS CONJUNTOS HABITACIONAIS DA PASM. - lift-maintenance · 2026-10-05 WhatsApp · Telegram · SMS
Todas as licitações abertas · Alertas gratuitos por e-mail · Atom · ICS
TED (EU public sector, reuse licence) - bidding happens on the official channel each notice links.
Quantos orçamentos precisa um condomínio?
A lei não fixa um número único, mas obter três orçamentos comparáveis (cotações) é prática consolidada e as obras de maior vulto são aprovadas em assembleia.
O síndico pode contratar obras sem assembleia?
Obras necessárias e urgentes podem ser realizadas pelo síndico e submetidas à ratificação; as demais dependem de aprovação em assembleia de condôminos.
Tender Watch provides information about statutory consultation content requirements and a transparent tender workflow - it is not legal advice, and it sells no placement and does not rank contractors. Serving notices remains the director's act.