Tender Watch · bulletin hebdomadaire · FR

Appels d'offres publics qui ferment sous 14 jours

11 public-sector tenders in FR close within 14 days of 2026-09-05; 14 are open in total.

Closing within 14 days11
Open tenders14
New this week14
Next deadline2026-09-07
SourcesTED (EU public sector, reuse licence)
Reuse licenceCC BY 4.0, attribution to the source
Last verified

Édition texte (longueur SMS) · ICS · Atom · Tous les appels d'offres ouverts · Éditions précédentes

Clôture imminente

Date limiteMétierAppel d'offresAcheteur
2026-09-07cleaning France - Building-cleaning services - Nettoyage des locaux et de la vitrerie dans divers bâtiments communaux ["MAIRIE D'ILLZACH"]
2026-09-07scaffolding France - Building alteration work - Travaux de réhabilitation technique - Résidence LA MADELEINE à NANTES ["LA NANTAISE D'HABITATIONS"]
2026-09-07cleaning France - Building-cleaning services - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE POUR PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET DE TRAITEMENT DES ORDURES MENAGERES (2027-2030) ['Terres de Loire Habitat']
2026-09-09scaffolding France - Masonry and bricklaying work - Opérations de maintenance, de travaux et d'urgence dans les bâtiments de GPSEA pour les années 2027 à 2030 (12 lots) ['GRAND PARIS SUD EST AVENIR']
2026-09-11cleaning France - Accommodation, building and window cleaning services - NETTOYAGE DES BÂTIMENTS COMMUNAUX ['MAIRIE DE SAINT-CLAIR-SUR6epte']
2026-09-14lift-maintenance France - Lift-maintenance services - Prestations de maintenance des ascenseurs avec travaux de mise en conformité, modernisation ou remplacement complets d'ascenseurs ["OPH Presqu'île Habitat"]
2026-09-14lift-maintenance France - Lift-maintenance services - Marché d'entretien courant et de maintenance des automatismes comprenant les ascenseurs et les systèmes de fermeture automatiques des bâtiments de la Communauté d' ["Communauté d'agglomération Pays Basque"]
2026-09-15scaffolding France - Building alteration work - Marché global de performances pour la conception, réalisation, exploitation et maintenance du projet de réhabilitation de l'ancien bâtiment des archives département ['Ville De Montpellier']
2026-09-15roofing France - Erection and related works of roof frames and coverings - 2026-TA0104 Travaux dans divers collèges, bâtiments départementaux et Centres Moselle Solidarités du Département de la Moselle ['Département de la Moselle']
2026-09-15scaffolding France - Building alteration work - Marché global de performances pour la conception, réalisation, exploitation et maintenance du projet de réhabilitation de l'ancien bâtiment des archives département ['Ville De Montpellier']
2026-09-15communal-heating France - Boiler installation work - Accord cadre à bons de commande relatif aux travaux de remplacement de chaudières murales mixtes à condensation sur le patrimoine de Maisons et Cités en logements i ['Maisons et Cités (59)']

Appels d'offres ouverts par métier

cleaning (5) · scaffolding (4) · lift-maintenance (2) · roofing (2) · communal-heating (1)

Tender Watch contractor membership (Bikoosh Watch): tender alerts by trade and country, and bidding on member tenders. 9 USD par mois. Recevoir les alertes

Édition 2026-09-05 · Sources: TED (EU public sector, reuse licence) · CC BY 4.0, attribution to the source and bikoosh.com. Tender Watch provides information about statutory consultation content requirements and a transparent tender workflow - it is not legal advice, and it sells no placement and does not rank contractors. Serving notices remains the director's act.