{"id": "28875494000177-1-000081/2025", "market": "BR", "country": "BRA", "title": "ADESÃO Nº 053/2025\nADESÃO ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 010/2025-01 DE 17/09/2025, EM DECORRÊNCIA DO PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 017/2025 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2025008064 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE", "buyer": "FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO (Valparaíso de Goiás, GO)", "deadline": "2026-09-17", "value": 25243.5, "currency": "BRL", "url": "https://pncp.gov.br/app/editais/28875494000177/2025/81", "trade": "fire-alarm", "keyword": "fire-alarm", "description": "", "source": "PNCP (Brazil public sector, open data)", "first_seen": "2026-09-06T05:21:55Z", "last_seen": "2026-09-06T06:25:07Z", "closed_at": null, "changed_at": "2026-09-06T05:21:55Z", "state": "open", "notice_url": "https://bikoosh.com/tenders/n/28875494000177-1-000081-2025", "dataset": "https://bikoosh.com/tenders/open.json", "license": "CC-BY-4.0", "attribution": "PNCP (Brazil public sector, open data)"}